• 用水指南

  •   一、服务内容

      1、业务接待    2、勘察设计

      3、安装设计    4、管网维修

      5、抄表收费    6、停水规定

      7、水表拆除    8、水质检测

      二、服务标准及时限

      1、业务接待。

      上岗挂牌服务,受理客户给水申请,须礼貌热情,严格执行有关规定和收费标准。凡符合给水规定且各项手续齐全的立即登记,并即日内转交勘察、设计并报送审批。

          咨询电话:968812

      联系地址:东湖街泉水大厦一楼营业大厅市区供水分公司

      联系地址:洛江区万安万发街道110号洛江供水分公司

      联系地址:东海片区海星街海星小区19幢05店东海供水分公司

            2、勘察设计。

      严格执行国家设计规范,保证设计质量,设计变更率不高于10%。接到转来的客户申请登记表及有关手续后,如无特殊情况居民用户、单位用户(除小区外)在4个工作日内勘察设计完毕。  

          咨询电话:968812

      联系地址:东湖街泉水大厦一楼营业大厅市区供水分公司

      联系地址:洛江区万安万发街道110号洛江供水分公司

      联系地址:东海片区海星街海星小区19幢05店东海供水分公司

      3、安装施工。

      严格执行国家施工规范,做好施工记录,按期完工,做到工完料净场地清。接到完整的申请安装破路手续及设计资料后,居民用户、单位用户在3个工作日内完成工程预算(小区给水、旧城改造等除外);用水户付清工程款后,具备施工条件的,居民用户、单位用户在4个工作日内安排施工;不具备施工条件的,3个工作日内通知用户。

      联系地址:西街527号泉州水务工程有限公司

      咨询电话: 968812  

          4、“110”联动供水抢修。

      定期巡查、维护和管理供水管线及设施,供水设施完好率98%以上,管网维修及时率达97%。发现或接到报漏,抢修人员应在30分钟内赶赴现场处理。具备抢修条件的,DN50以下12小时内修复完毕;DN50以上、DN100以下自接到报漏 起24小时内修复完毕;DN100以上、DN300以下在36小时内修复完毕;DN300以上的48小时内修复完毕;如遇特殊情况,应连续不间断抢修。  

          联系地址:少林路柑舍头甘霖路50号自来水服务中心大楼

      咨询电话:968812  

          5、抄表收费。

      上岗佩戴标志,文明规范,抄表准确及时,正确率达98%以上,按规定标准收费。

      联系地址:东湖街泉水大厦二楼客服中心

      咨询电话:968812  

          6、停水规定

           (1) 由于工程施工、设备维修等原因确需停止供水的,经行业主管部门批准并提前24小时通知用水单位和个人,大面积停水通过泉州有线电视台或泉州晚报等新闻媒体告知用户。

       (2) 因发生灾害或者紧急事故,不能提前通知的,应当在抢修的同时通知用水单位和个人,尽快恢复正常供水,并报告行业主管部门。

          电话:968812

      联系地址:东湖街泉水大厦二楼客服中心

        7、水表拆换。

      用户反映的故障水表在交齐工料费且办妥有关手续后,DN50以下水表3个工作日内拆换,DN80以上水表5个工作日内拆换;如需更改表位,在交齐工料费且办妥有关手续后,7个工作日内予以施工;特殊情况不能及时施工的及时上报,并耐心向用户解释。

      联系地址:东湖街泉水大厦二楼表务中心

      咨询电话:968812  

          8、水质检测。

      按国家规定标准定期进行采样化验分析,严格做好原水、出厂水、管网水的水质监测,水质综合合格率达98%以上。若发现水质有问题,及时采取应急处理措施并加强采样和监测频率,确保供水水质安全。

      联系地址:福建省泉州市丰泽区清源街道西贤路201号泉州市水务水质检测有限公司

      咨询电话:968812  

          三、投诉与监督

      本公司上述承诺,根据国家有关政策、建设部有关规定,本着保证供水、供好水的原则制定,并向社会公布,接受内外有效的监督。如果您对我们的工作不满意,可先到各责任部门质询(各责任部门地址、电话同上)。您的质询会在三天内得到答复,十天内处理完毕。如遇到特殊情况,无法在承诺时间内处理完毕,我们将向您做出解释。

      如果您对有关责任部门的答复不满意,可到本公司“社会服务承诺制度领导小组”投诉,我们将严格监督责任部门践诺。

      联系地址:东湖街泉水大厦客服中心

      投诉电话:968812  

          如果您对本公司的答复仍不满意,可向本公司上级主管部门投诉。

      四、违诺责任

      如果本公司职工在服务工作中给您造成不便或麻烦,将向您赔礼道歉;非常感谢您一直以来对供水事业的关心和支持,欢迎您对本公司的服务工作进行监督,并提出建设性的合理意见。

      

  • 公司简介 | 龙8国际快速充值中心 | 在线服务 | 用水指南 | 政策法规 | 科技博览 | 交流平台

    龙8国际在线充值 邮编 362000 电话:22286409 Mail:office_8504@qzwater.com

    办事公开电子邮箱:zlsbsgk@126.com

    Copyright ©2012 龙8国际在线充值 版权所有 闽ICP备10006470号